Учредители

 

 

 

 

 

 

 

 

Международный фестиваль ?Жираф-СМИ? готовится встречать гостей

С 23 по 25 апреля 2014 года на факультете журналистики ЮУрГУ  пройдет традиционный Международный фестиваль студенческих и школьных средств массовой информации ?Жираф-СМИ?.

В пятый раз журфак ЮУрГУ собирает школьников и студентов из разных вузов России, Казахстана, Белоруссии, Украины, Китая, Германии и других стран, которые уже со школьной скамьи активно и серьезно занимаются журналистикой. Школьники соревнуются наравне с более подготовленными соперниками ? студентами журфаков.

В этом году на Международном фестивале студенческих и школьных СМИ работы участников будут представлены в 7 номинациях:

  • ?Бойкое перо? (периодическая печать),
  • ?Молодежный телемеридиан? (телевидение),
  • ?Радио хорошего настроения? (радиовещание),
  • ?Inet? (интернет-журналистика),
  • ?Универсальный журналист? (материалы для всех видов СМИ?,
  • ?По секрету всему свету? (материалы на иностранном языке).
  • Новый конкурс-эксперимент для любого вида СМИ ? ?Рекламная журналистика?.

Специально для представителей школьных СМИ в каждом конкурсе организована особая номинация ?Школьные годы чудесные?. Но если школьные юнкоры  заявят  работы в других  ?взрослых? номинациях, то и их материалы будут оцениваться наравне со студенческими.

Первый отбор конкурсных работ пройдет  в начале апреля  во время практических занятий журналистских дисциплин на журфаке  ЮУрГУ. Затем отобранные материалы в открытом режиме будет оценивать специальное молодежное студенческое жюри, состоящее из участников фестиваля. На заключительном этапе объединенный комитет (жюри) подведет итоги конкурса и определит победителей.

?Жираф-СМИ? ? это не только конкурсные мероприятия, но отличная возможность расширить свой кругозор и повысить профессиональный уровень. Для участников и гостей фестиваля будут организованы мастер-классы с ведущими российскими и зарубежными медиаспециалистами, интересная культурно-развлекательная программа.

Партнёры