Учредители

 

 

 

 

 

 

 

 

"Жираф-СМИ", я тебя помню!

 

4 апреля, понедельник, 2011 г.

Фестиваль ?Жираф-СМИ? проходит на факультете журналистики ЮУрГУ не первый раз. За небольшую историю фестиваля на нём побывало много юных мастеров пера, и каждый из них запомнил ?Жираф-СМИ?. Почему? Спросим у некоторых участников прошлых фестивалей.

Автор: Владислав Чухров, гр. ФЖ-111,
Алина Жильцова, гр. ФЖ-103
Фото:
Анна Осокина, гр. ФЖ-111

? Какой журналистский опыт ты получил(а) на прошлых фестивалях?

Анастасия Латтеган, участница конкурса ?Молодёжный телемеридиан?  второго Международного фестиваля студенческих и школьных СМИ ?Жираф-СМИ?, Локомотивный городской округ:

? Оценив работы других делегаций, посмотрев, что и как делают они, мы в нашей студии ?Классика? (Локомотивный городской округ) научились создавать более качественные ролики. Особенно важно, что мы качественно изменили работу над монтажом. Для себя вынесла тактику работы, как и что правильнее делать.

Александр Кушнарёв, участник конкурса ?Молодёжный телемеридиан? второго Международного фестиваля студенческих и школьных СМИ ?Жираф-СМИ?, Локомотивный городской округ:

? Я очень рад, что принимал участие в фестивале! Просмотрев множество роликов, послушав людей, имеющих большой опыт в деятельности оператора, я приобрёл знания, которые очень помогают мне во время съёмок ? я научился лучше видеть ?картинку? и теперь видео, созданное мной, гораздо лучше и качественнее.

Дарья Рочегова, участница второго Международного фестиваля студенческих и школьных СМИ ?Жираф-СМИ?, г. Оренбург:

? Фестиваль подарил мне много новых знакомых, друзей и эмоций!

Алексей Снижко, участник конкурса ?Бойкое перо? второго Международного фестиваля студенческих и школьных СМИ ?Жираф-СМИ?, студент 4-го курса факультета журналистики ЮУрГУ:

? На фестивале было интересно и познавательно, организация ? на высшем уровне. Мы сравнили свои работы с другими вузами и школами, обменялись опытом.

Татьяна Саитгалина, руководитель студии ?Классика? (Локомотивный городской округ), участвовавшей во втором Международного фестиваля студенческих и школьных СМИ ?Жираф-СМИ?:

? Ребята, участвовавшие в фестивале, многому научились, ведь они посмотрели столько хороших работ! Они увидели, как что-то интересное делают другие, а также сравнили свои работы с работами студентов. Для ребят такой опыт очень важен ? он помогает им развиваться и стремится к чему-то новому.

? Какие впечатления остались после фестиваля?

Анастасия Латтеган, участница конкурса ?Молодёжный телемеридиан? второго Международного фестиваля студенческих и школьных СМИ ?Жираф-СМИ?, Локомотивный городской округ:

? У меня был интересный опыт ? я впервые в своей жизни была членом жюри. В основном, впечатления от этого положительные, но я очень устала, потому что оценивать видео от каждой группы очень тяжело, ведь всем хочется поставить высший бал. Но нельзя.

И вообще ? я в восторге от фестиваля, где всё было на высшем уровне.

Александр Кушнарёв, участник конкурса ?Молодёжный телемеридиан? второго Международного фестиваля студенческих и школьных СМИ ?Жираф-СМИ?, Локомотивный городской округ:

? На втором фестивале наша студия ?Классика? (Локомотивный городской округ) получила ?Гран-при?. Для меня, как и для всех в студии, это было безумно приятно. Я всем желаю почувствовать эту радость победы!

Татьяна Саитгалина, руководитель студии ?Классика? (Локомотивный городской округ), участвовавшей во втором Международном фестивале студенческих и школьных СМИ ?Жираф-СМИ?:

? ?Жираф-СМИ? ? очень хороший фестиваль. Он дарит много положительных эмоций, качественные и нужные знания, много новых знакомств. Всё это создаёт действительно журналистскую обстановку.

Дмитрий Руденок, участник конкурса ?Молодёжный телемеридиан? второго Международного фестиваля студенческих и школьных СМИ ?Жираф-СМИ?, студент 5-го курса факультета журналистики ЮУрГУ:

? Тогда на суд жюри я выставлял программу ?Вагон СВ?, в которой на тот момент работал ведущим и корреспондентом. Когда Лариса Фёдоровна Окунева и Анатолий Петрович Ефименко назвали меня и Ольгу Старикову победителями в номинации ?Большая перемена? ? сложно описать, как мне очень приятно. Они вручили нам диплом и каждому мягкого Жирафа.

Ты участвовал в фестивалях ?Жираф-СМИ?? Поделись с нами своим опытом, впечатлениями, эмоциями!

 

Партнёры