Учредители

 

 

 

 

 

 

 

 

Студенческое жюри оценило работы по конкурсу ?Inet?

У каждого мероприятия есть своя история и своя определенная ?изюминка?. На ежегодном фестивале ?Жираф-СМИ? это ? студенческое жюри. Студенты из различных вузов могут самостоятельно оценить работы участников фестиваля. 

Сегодня, 23 апреля, студенческое жюри, в составе которого были студенты факультета журналистики ЮУрГУ и Костанайского государственного университета им. Ахмета Байтурсынова оценили работы по направлению ?Inet?. Всего в конкурсе заявлено около 80 работ по 5 номинациям: ?Социальная тема?, ?Окно в будущее?, ?Онлайн страница?, ?Мобильный репортер? и ?Мастер фишек?. Наибольшую популярность получили следующие направления: ?Социальная тема? и ?Мобильный репортер? ? заявки на участие в этих номинациях подали более 50 студентов. 

Одной из первых работ, которую рассмотрело студенческое жюри, стала работа студентов ЮУрГУ ? ?интернет-журнал "Жираф"? в номинации ?Окно в будущее?. Этот материал, как и все остальные, оценивался по нескольким критериям: актуальность и информационная насыщенность, мультемидийность и графика, дизайнерское исполнение и функциональность сайта, интерактив с аудиторией. В каждом критерии оценки выставлялись по 5-ти бальной шкале, затем подсчитывалась общая сумма баллов. ?Мне понравилась линейная структура "Жирафа", внешний вид. Он очень яркий и запоминающийся?, ? прокомментировала работу студентка КГУ им. Ахмета Байтурсынова Мадина Булатова. 

По конкурсу ?Inet? было заявлено больше 100 работ, предварительный отбор прошли около 80-ти. Победители в каждой номинации будут объявлены на церемонии закрытия фестиваля 25 апреля.


Партнёры