Учредители

 

 

 

 

 

 

 

 

Всегда оставайтесь молодыми и интересными!

 

6 апреля, среда, 2011 г.

Ритм подготовки к третьему международному фестивалю студенческих и школьных СМИ ?Жираф-СМИ? растёт с каждым днём. Организаторы уже готовы встречать гостей, а учредители, партнёры и спонсоры активно помогают в решении любых организационных вопросов. О своём участии в ?Жираф-СМИ? и предполагаемых результатах работы рассказала одна из учредителей и член президиума фестиваля ? руководитель пресс-службы Общественной молодёжной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области Дарья Шульгина.

Автор: Виктория Гонибесова, гр. ФЖ-111

? Дарья Викторовна, принимала ли Общественная молодёжная палата участие в организации прошлых фестивалей ?Жираф-СМИ??

? Нет, мы в составе оргкомитета ?Жираф СМИ? впервые.

? Когда Вы узнали о третьем международном фестивале студенческих и школьных СМИ, то сразу согласились принять участие в его организации?

? Я даже больше скажу ? мы сами вызвались участвовать в организации этого фестиваля, когда узнали о нём от декана факультета журналистики ЮУрГУ Людмилы Шестёркиной и главного редактора ТРК ?ЮУрГУ-ТВ? Натальи Тучковой. Мы уже много лет поддерживаем хорошие отношения и плотную профессиональную связь.

? Как Вы думаете, каким будет конечный результат фестивальной работы?

? Что можно ожидать от молодёжного фестиваля? Это, конечно же, яркие идеи, новые взгляды, которые не могут быть у взрослого человека. На то это и молодёжь.

? Известно, что в состав конкурсного жюри войдут не только участники ?Жираф-СМИ?, но и организаторы. А члены Общественной молодёжной палаты будут оценивать работы конкурсантов?

? Да, конечно. Мы будем в составе судейской коллегии в конкурсах ?Молодёжный телемеридиан?, ?Inet? и ?Универсальный журналист? ? в жюри войдёт по одному представителю от пресс-службы Общественной молодёжной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области. Помимо этого, мы предоставим три награды, соответствующие номинациям: ?За социальную направленность в области телевидения?, ?За смелость идеи в области универсальной журналистики?, ?За освоение Интернет-пространства в области Интернет-журналистики?. Вручать награды призёрам будет вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Александр Журавлёв.

? Что пожелаете участникам фестиваля?

? Всем участникам желаю креативности, новых творческих подходов и свежего взгляда на самые обыденные вещи. Для тележурналистов ? интересных сюжетов, а для печатных журналистов ? интересных статей. Главное ? всегда оставаться молодыми и интересными!

 

Партнёры