Учредители

 

 

 

 

 

 

 

 

ЖираФствуйте, дорогие гости!

 

13 апреля, среда, 2011 г.

?Жираф-СМИ? начал встречать долгожданных гостей! Сегодня на третий Международный фестиваль студенческих и школьных СМИ приехало около 100 участников из разных городов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

Авторы: Алина Закирзянова, гр. ФЖ-111,
Марина Митрофанова, гр. ФЖ-111

Сегодня весь день в учебном комплексе ЮУрГУ ?Сигма? проходила регистрация первых участников третьего Международного фестиваля студенческих и школьных средств массовой информации ?Жираф-СМИ 2011?. Несмотря на то, что Челябинск встречал начинающих журналистов дождём и сыростью, на пункте регистрации царила тёплая дружеская атмосфера, создавали которую студенты факультета журналистики ЮУрГУ. Именно они занимались регистрацией гостей.

Во время регистрации всем участникам выдавались именные бейджи и папки с символикой фестиваля ? ярко-оранжевым жирафом, при взгляде на которого губы гостей сами собой растягивались в улыбке.

Чтобы не утомлять уставших после дороги участников, ответственные за регистрацию старались максимально ускорить этот процесс. Также прибывшие могли отдохнуть и взбодриться чашкой горячего чая или кофе. Сразу после оформления необходимых документов гостей провожали в общежития студенческих городков ЮУрГУ и ЧГПУ, а также в гостиницы города.

За встречу и комфортное пребывание иногородних участников и делегаций отвечают кураторы ? студенты журфака ЮУрГУ, каждый из которых закреплён за конкретной группой гостей. Кураторы помогают гостям не потеряться в незнакомом университете, разобраться с программой фестиваля, а также знакомят их с Челябинском. Именно кураторы провожали гостей после регистрации в уютные общежития и гостиницы.

Например, группа из Магнитогорска разместилась в студенческом общежитии ?2. Первым впечатлением о Челябинске и ЮУрГУ поделилась участница фестиваля Мария Корякина из Магнитогорского государственного университета:

? Мария, Вы впервые участвуете в фестивале ?Жираф-СМИ??

? Да, я здесь первый раз. И в других подобных мероприятиях не участвовала.

? Как встретили Вашу группу?

? Очень хорошо! Мы 4 часа провели в дороге, а на автовокзале нас сразу встретили и проводили до нужного места.

? Пойдёте ли Вы сегодня на экскурсию по Южно-Уральскому государственному университету?

? Да, конечно! Нам очень понравилось красивое здание главного корпуса ЮУрГУ. Также мне будет интересно посмотреть телерадиокомпанию ?ЮУрГУ-ТВ? и сравнить уровень её оснащения с нашим магнитогорским.

? Также сегодня вечером планируется культурная программа: балет ?Дон Кихот? и прогулка по ул. Кирова. Вы пойдёте?

? С удовольствием, если останутся силы. Мы очень устали и сейчас нам очень хочется кушать.

Об этом организаторы фестиваля тоже позаботились. В 13:00 прибывшие участники могли бесплатно поесть в студенческой столовой.

Итак, сегодня встреча участников ?Жираф-СМИ? прошла успешно ? это хороший старт для третьего Международного фестиваля студенческих и школьных средств массовой информации.

Желаем всем участникам фестиваля удачи! Вперёд ? в первый конкурсный день!

 

Партнёры