Учредители

 

 

 

 

 

 

 

 

По коридорам университета

13 апреля, среда, 2011 год

Иногородние участники фестиваля ?Жираф-СМИ? прогулялись по коридорам ЮУрГУ ? на экскурсии, специально организованной для гостей фестиваля, они посетили интересные места в университете, узнали об его истории и о возможностях, которые вуз предоставляет для своих студентов.

Авторы: Константин Наруков, гр. ФЖ-111,
Андрей Михайлюк, гр. ФЖ-111
Фото: Андрей Михайлюк, гр. ФЖ-111,
Константин Наруков, гр. ФЖ-111

Знакомство с университетом началось возле ?Зимнего сада? ? на втором этаже главного корпуса ЮУрГУ. Четверо гостей из разных городов и двое их кураторов-второкурсников с факультета журналистики терпеливо ожидали встречи со своим гидом. Сегодня в этой роли была руководитель центра творчества и досуга ЮУрГУ Ольга Градская.

Ольга Владимировна начала экскурсию с ?Зимнего сада? ? маленькой и уютной комнаты, в которой представлены различные цветы и искусственные деревья, а также есть небольшой фонтан. Здесь ребята провели мини-фотосессию.

После участники фестиваля отправились в актовый зал ? место с большой историей. Актовый зал ЮУрГУ ? гордость университета, ведь за 51 год его ?жизни? в его стенах побывало много знаменитых гостей, среди которых Робертино Лоретти, ансамбль ?Ариэль?, а также выдающиеся деятели политики и культуры.

Затем ребята поднялись на десятый этаж, где их встретила главный редактор ТРК ?ЮУрГУ-ТВ? Наталья Тучкова. Здесь их уже ждали другие участники фестиваля. Юные журналисты внимательно слушали, когда Наталья Владимировна рассказывала о возможностях телевизионной и радиостудии, о талантливых студентах, создающих собственные передачи и не боящихся экспериментировать и вносить что-то в теле- и радиожурналистику что-то новое. Беседа прошла в непринуждённой форме, с лёгкими шутками и долей иронии.

После знакомства с ТРК ?ЮУрГУ-ТВ? своими впечатлениями поделилась студентка КГУ Дарья Дементьева: ?Мне очень понравился приём, оказанный нам работниками и студентами университета. Особенно хочется отметить радушие и доброту декана факультета журналистики, Людмилы Петровны Шестёркиной. Надеюсь, я приеду в ЮУрГУ ещё и в следующем году!?.

Экскурсия подарила участникам фестиваля ?Жираф-СМИ? заряд новых ощущений. Студенты, зарядившись энергетикой телерадиокомпании, захотели как можно скорое погрузиться в творческую журналистскую деятельность, а школьники Челябинска и региона задумались над тем, чтобы продолжить обучение в ЮУрГУ.

 

Партнёры