Учредители

 

 

 

 

 

 

 

 

Официальная регистрация, или утро с нового ?этапа?

14 апреля, четверг, 2011 год

Организаторы подробно расписали каждый день фестиваля. Этапы под кодовыми названиями ?Заезд?, ?Размещение?, ?Экскурсия по Южно-Уральскому государственному университету?, ?Поход на балет ?Дон Кихот?? уже пройдены. Новый день ? новые фестивальные этапы, не менее интересные, и, конечно же, окрашенные ?оранжевым? настроением и улыбками принимающей стороны ? так факультет журналистики встречал гостей и участников перед официальным открытием фестиваля.

Автор: Виктория Гонибесова, гр. ФЖ-111,
Владислав Чухров, гр. ФЖ-111
Фото: Виктория Гонибесова, гр. ФЖ-111

Ровно в 9:00 14 апреля студенты и преподаватели факультета журналистики ЮУрГУ начали встречать гостей и участников фестиваля.

Уже при входе в университет каждый из участников получал первый маленький презент ? газету факультета журналистики ЮУрГУ ?Жираф?. На главной странице этого издания представлена информация о фестивале, его организации и программе.

После вручения газеты, преодолев препятствие ?Гардеробная?, многие гости переходили на следующий этап ? ?Регистрация? (этот этап многие иногородние участники прошли ещё вчера), который располагался на втором этаже у дверей актового зала. Здесь конкурсанты получали флажки и листовки с символикой фестиваля. Помимо студентов журфака гостей встречал большой жираф, который на протяжении многих лет является символом факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета.

Оргкомитет фестиваля записал всех участников в регистрационный лист и выдал папки с необходимыми фестивальными ?документами?. Помимо памятных флажков, листовок с символикой и газеты, участники получили проходные бейджи, которые позволят без затруднений войти и передвигаться по территории университета, а также подробную программу фестиваля, чтобы чётко ориентироваться во времени, которого не так уж и много.

Яркие оранжевые краски фестиваля повлияли на первые впечатления гостей: ?Настрой и настроение просто отличные. Нас очень хорошо встретил университет. Приятно! А мы в ответ хотели бы подарить отличное настроение хозяевам фестиваля?, ? говорят ребята-участники из города Копейска.

Некоторые гости до сих пор находились под впечатлением от прошедшего дня: ?Сегодня проснулись с новыми силами, ? говорит руководитель группы школьников из Катав-Ивановска. ? День был вчера очень насыщенный. Успели: устать после дороги, померзнуть на улицах Челябинска, а потом отогреться горячим чаем и кофе во время регистрации иногородних участников, после ? посетить мастер-класс Андрея Колесникова, прогуляться по университету, сходить в театр на балет ?Дон Кихот?. В общем, впечатлений уже много, эмоции положительные! Надеемся, что и остальные дни пройдут в таком же ритме?.

Студенты Магнитогорского университета во время регистрации подводили между собой итоги первого дня фестиваля и поделились с нами своими эмоциями: ?Ехали на ?Жираф-СМИ? более 4 часов, и все время предвкушение чего-то грандиозного не покидало нас. И не зря! Уже за один день узнали много нового. К тому же сами приехали не с пустыми руками и головами, нам тоже есть чем поделиться. Но это будет завтра. Очень впечатлила нас ваша телерадиокомпания ?ЮУрГУ-ТВ?. Техническое оснащение на высшем уровне. Были в восторге! Боимся предположить, насколько мы будем заполнены положительными эмоциями к концу фестиваля?.

И, действительно, после этапа ?Регистрация? участников ожидало торжественное открытие международного фестиваля студенческих и школьных СМИ ?Жираф-СМИ?, которое захлестнуло всех волной позитива, эмоций и профессиональной журналистики.

Официальный старт фестиваля объявлен. Вперед, начинающие журналисты!

 

 

 

Партнёры